На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Оренбург

702 подписчика

Зачем Оренбург заваливают грязью?

Живу в Оренбурге уже больше восьми лет и не перестаю удивляться каждую зиму заваленным грязью дорогам.

Зачем на дороги вываливают тонны соленой грязи? Город превращается в помойку. Грязь кругом, на дорогах, на тротуарах, в магазинах. Машины в слое грязи, мыть бесполезно, кроме того ржавеют со страшной силой. Обувь разваливается. Пешеходы лезут в сугробы, чтобы не ходить по мерзкой жиже. Весной вся эта гадость окажется на газонах и в воздухе и мы будим удивляться отсутствию травы, умирающим деревьям и кошмарной пыли. особенно умиляют хозяева магазинов, рассыпающие грязюку перед входом и выстилающие в магазине картонные коробки, чтобы гадость эту собрать.

Я много лет прожил на Дальнем Востоке и не видел чтобы город заваливали грязью. Посыпают кое-где чистым речным песком, в основном чистят снег на дорогах и тротуарах и ездят все на зимней резине (кстати на шипованой крайне редко).

Вот несколько фото из инета, где отчетливо видно белые зимние улицы.

Картина дня

наверх